четверг, 26 декабря 2013 г.

996. Гордыня очень опасная черта, потому что она убеждает человека, что он больше, чем Бог.

Воскресенье, 15 декабря 2013, 16:45 ч.

Моя нежно любимая дочь, человечество не знает Божественных законов и Божественной Воли Отца Моего. Человек есть Творение Божие, и ему, как таковому, не был дан Дар знаний в отношении многих тайн, известных только ангелам и Святым на Небесах. Таким образом, ни один человек не может сказать, что он знает, почему Отец Мой допускает, чтобы определенные события происходили в мире, в то время как другой человек утверждает, что он посвящен в возникновение Вселенной. Человек просто слуга Бога, но Бог предоставил ему много даров и талантов, потому что Он хотел создать человека по Своему идеальному образу. Он никогда не дал бы человеку знания о Древе Жизни, и у этого была причина: Человек уничтожил свой статус пред Глазами Бога, когда Адам и Ева отделились от Него из-за греха гордыни. Грех гордыни продолжается и сегодня и является причиной больших отделений от Бога. Гордыня очень опасная черта, потому что она убеждает человека, что он больше, чем Бог. Гордость соблазняет человека вмешиваться в Небесные Божьи Законы. Это включает в себя убеждение, что человек имеет право решать, кому дан Дар Жизни и кто имеет право отнимать Его.

Гордость также убеждает человека, что он знает, как была создана вселенная, когда он, по сути, ничего не знает об этом чуде. Только Бог имеет власть создавать что-либо. Только Бог может решать, как далеко Он позволит человеку исследовать или вмешиваться Его Творения. Тем не менее, человек считает, что он знает ответы на все вопросы. Когда человек считает, что он контролирует свою судьбу и судьбу других людей, он впадает в серьезную ошибку, поскольку, когда он подражает греху Люцифера, он будет выброшен. Когда человек отказывается отвечать Своему Творцу, Бог больше не будет с ним, чтобы утешить его в последний день.

Вы никогда не должны позволять гордости убедить вас, что вы знаете все вещи этого мира и за его пределами, потому что это невозможно. Вместо этого вы должны слушать изложенные в Святом Евангелии инструкции и принимать их для того, чтобы вы могли жить в мире и в согласии с Законом Отца Моего. Ибо, когда вы становитесь смиренными перед Ним, Он покажет вам Великую Славу и тогда в последний день вы поймёте великую Тайну Его Великого Царства.

Ваш Иисус

Комментариев нет:

Отправить комментарий