воскресенье, 12 января 2014 г.

1015. Если есть, хоть кусочек гордости в душе, Святой Дух никогда не войдет в нее.

Воскресеньем, 5 Января 2014, 19:34 ч.

Моя нежно любимая дочь, когда Огонь Святого Духа входит в душу человека, первой её реакцией являются слезы. Второй реакцией - недоумение. Третья реакция - познание того, что нечто прекрасное - внутреннее понимание Божьей Истины и всего, чего Он желает - объяло эту особенную душу. Внезапно спускается мир, как и пронзающее понимание Тайны существования Бога - любовь к Богу. Всё, что по Слову Божию, становятся ясным.

Только те, кто сдал свою волю Богу и кто оставил перед Ним всю человеческую гордыню и интеллект- способны принимать Дар Святого Духа. Если есть хоть кусочек гордости в душе, Святой Дух никогда не войдёт в неё.

Только тот, кто искренне верит, что Бог всемогущ и что человек - ничто и недостоин стоять перед Ним, может отдать свою волю. Только тем, кто готов сделать всё, что от них требуется, чтобы свершить Святую Волю Бога, согласно Его Слову, может быть предоставлен Дар, провозглашать Слово, которое будет иметь какое-либо реальное влияние.

Ни один человек, который утверждает, что провозглашает Истину, и говорит, что он руководствуется Святым Духом, никогда не будет хвастаться своим собственным величием. Он никогда не будет притягивать внимание на свои дары, свои таланты, свои знания, свою святость или своё смирение. Когда же человек делает это, во Святое Имя Бога, он не был благословлён Духом Огня - пламенем, которое пронизывает сердце человека, дабы он отвечал с любовью на Слово Божье.

В течение Моего Времени на Земле, Я ясно дал понять всем вам, что тот, кто превозносится пред Лицем Моим, будет брошен в пустыню. Тот, кто смиряется пред Лицем Моим, будет возвышен.

Ваш Иисус

Комментариев нет:

Отправить комментарий